11:10
Самые разные притчи - 162
"Идеология":
Группа политических активистов пыталась убедить Мастера в том, что только их идеология способна изменить мир.
Мастер внимательно слушал. На следующий день он сказал:
- Идеология бывает хорошей или плохой в зависимости от того, кто ее использует. Если бы миллион волков объединились для борьбы за справедливость, неужели от этого они перестали бы быть миллионом волков?

"Сила Мастера на ночном дежурстве":
Баба Джаймал Сингх прислуживал своему Мастеру Свами Джи в Агре.
Мастер сказал: "Хорошо, ты можешь продолжить свои медитации!"
Вечером он сел в медитацию и так углубился в нее, что провел всю ночь не ощущая своего тела.
Утром, вернувшись в свое тело, он вспомнил, что пропустил ночное дежурство на военном посту. Он очень расстроился, что ему придется извиниться перед старшим офицером и перед командиром. Он направился прямо к офицеру и попросил прощения за неявку на дежурство.
С удивленной улыбкой офицер спросил его: "Ты в своем уме? Ты был на посту, я ходил туда с проверкой, ты находился на месте, исполняя свой долг".
Затем Баба Джаймал Сингх вернулся к своему Мастеру: "Я так низок, вы дали мне большую привилегию. Действительно вы оказали мне огромную помощь: когда я был здесь, вы выполняли мой долг там".
Итак, все это существует для нас, чтобы радоваться: если мы выполняем Его обязанность, Он будет выполнять нашу обязанность. Мы должны стараться учиться всегда выполнять Его обязанности и видеть, как Он выполняет Свою обязанность для нас. Иногда это мирской способ работы Бога. Но, как правило, метод работы Бога тайный. Он не показывает Себя, Он работает за сценой, за кулисами так, что мирские люди не могут знать, как Он работает, как Он помогает.

"Чудо":
Несколько путников, гревшихся у огня придорож¬ной гостиницы, хвалили каждый своего раввина. Один из них рассказал, что в течение пятнадцати лет у него с женой не было детей и только благодаря благословению раввина менее года назад родилась дочь. Другой поведал о том, что благословение раввина вернуло домой непокорного сына. Третий сообщил, что раввин благословил его рискованную сделку, он вложил в неё большую сумму денег, но потерял абсолютно всё.
- А в чём же заключается чудо? — спросили слушатели третьего путника.
- Чудо в том, — ответил тот, — что я сохранил веру в Бога и в своего раввина.

Просмотров: 715 | Добавил: shakhibbeker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: