10:42
Интересно, интересно...- 36
Вопрос: Реклама продукции, выпускаемой известной германской компанией, предлагает хранить деньги не в чулках. Назовите эту германскую компанию.
Ответ: "Фольксваген"
Комментарий: Рекламный слоган звучит так: "Не храните деньги в чулках, а храните деньги в 'гольфах'".
Вопрос: В детективе "Отель "У погибшего альпиниста"" инспектор расследует загадочное убийство некоего Олафа Андварафорса. Тело было обнаружено в запертой изнутри комнате. Окно распахнуто, но следов проникновения нет ни в комнате, ни под окном, ни на крыше. Рассмотрев разные варианты, инспектор с иронией говорит, что остается только один подозреваемый, который, по мнению инспектора, является соотечественником убитого. Назовите этого подозреваемого.
Ответ: Карлсон
Комментарий: "Теперь уже ничего больше не остается, кроме Карлсона с пропеллером. Влетел, свернул соотечественнику шею и вылетел..."
Вопрос: В этом вопросе словами "Неаполь" и "Везувий" мы заменили другие названия. Цитата из воспоминаний Василия Гроссмана: "... Я живу в Неаполе. Позавчера лил такой ливень, что я подумал – хорошо, что Везувий рядом." Какое название мы заменили на "Везувий"?
Ответ: Арарат
Комментарий: На Арарате можно спастись от потопа. А на Неаполь мы заменили Ереван
Вопрос: На рисунке Жана Эффеля Бог отпускает в море только что сотворенного кита. В черном ящике лежит предмет, который привязан к хвосту кита. Что в черном ящике?
Ответ: Бутылка шампанского
Комментарий: Жан Эффель проводит аналогию со спуском на воду нового корабля.
Вопрос: Не так давно в литовский суд обратился житель Вильнюса Йонас Йонайтис. "Партнеры по бизнесу не воспринимают меня всерьез, при подписании любого документа мне приходится предъявлять карточку удостоверения личности", – жалуется Йонайтис и требует запретить использовать его имя и фамилию в качестве... Чего?
Ответ: Примера при заполнении документов
Комментарий: "Когда я заполняю документы, мне говорят, что нужно писать свои имя и фамилию, а не списывать с образца", – жалуется Йонайтис; дело в том, что в Литве Йонас Йонайтис является аналогом российского Ивана Иванова.
Просмотров: 984 | Добавил: shakhibbeker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: