Альбом: Времена Года (макси-сингл)
Осеннее пора
Осеннее - пора...
Осеннее - пора...
Давным-давно пора
Разок и навсегда!
И зимнее - пора...
И зимнее - пора...
...Разок и навсегда!
И белые снега...
Лишь капелька весны!
Все остальное пару-рару-ра!
И летняя пора,
И жирная жара!
Осеннее - пора...
Опять осеннее - пора...
Давным-давно пора
Разок и навсегда!
Ту-ру-ру!...

Дом
В доме, где я живу,
Много разных людей.
Одни курят ганжу, другие пьют.
Говорят: "Так жить веселей!"
Один глаза залил утром,
Другой закрыл глаза напрочь,
Третьи берегут силы на ночь!
В доме, где на жизнь плюют
и ничего от нее не ждут, -
-Тихий стук!
А ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: shakhibbeker | Дата: 06/06/2010 | Комментарии (0)

ОДЕЖДАДЛЯ НАСТРОЕНИЯ На Конгрессе гуманитарных и социальных наук – 2010 две команды ученых во главе с профессорами Барбарой Лэйн (Barbara Layne) из университета Конкордии (Concordia University), Канада, и Дженис Джеффрис (Janis Jefferies) из Лондонского университета (University of London), Великобритания, представили инновационную «умную» ткань. Исследователи разработали концепт интерактивной одежды, которая способна пробуждать у человека определенные эмоции и воспоминания. Система Wearable Absence сочетает в себе устройство, которое человек должен надевать на себя, адаптеры особой конструкции и мягкие кабели. Прототип одежды из «умной» ткани также использует беспроводные технологии и биосенсорные устройства, с помощью которых активируется обширная база данных, содержащая изображения и звуки – из них создается одно или ряд сообщений от «отсутствующей» персоны. Беспроводные датчики и биосенсорные устройства, встроенные в одежду, позволяют записывать температуру тела человека, частот ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: shakhibbeker | Дата: 06/06/2010 | Комментарии (0)

КОФЕ НЕ БОДРИТ Оказывается, широко известное бодрящее действие утренней чашки кофе есть по большей части результат самовнушения. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на результаты исследования, проведенного в Бристольском университете (Bristol University), Великобритания. Ученые обнаружили, что у любителей кофе развивается толерантность как к возбуждающему, так и к стимулирующему эффектам кофеина. Иными словами, чашка кофе по утрам лишь восполняет у таких людей уровень кофеина, сократившийся за ночь. Эти выводы были сделаны по результатам обследования 379 совершеннолетних испытуемых. Половина из них пила напитки либо без кофеина, либо с низким его содержанием, а остальные отдавали предпочтение жидкостям со средней и высокой концентрацией кофеина. В ходе эксперимента участников на 16 часов лишали кофеина, после чего давали им либо капсулу с кофеином, либо таблетку плацебо. Затем испытуемые рассказывали о своих ощущениях: беспокойстве, возбуждении и головной боли. Результаты ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: shakhibbeker | Дата: 06/06/2010 | Комментарии (0)

ВРЕД ОТ ПЕРЕЕЗДОВ Переезд в новый город или в новый район является стрессом для человека любого возраста. Однако новое исследование, проведенное в США, показало, что частая смена места жительства в детстве приводит к тому, что ребенок вырастает в не очень благополучного взрослого. Наиболее это заметно среди интровертов и невротиков, сообщает Американская психологическая ассоциация (American Psychological Association). Ученые во главе с Шигехиро Оиши (Shigehiro Oishi) из университета Вирджинии (University of Virginia) попытались выявить связь между количеством переездов в детстве и благополучием в зрелости, проанализировав данные о 7 108 американцах, за которыми на протяжении 10 лет велось наблюдение. До сих пор специалистам было известно, что часто переезжающие дети хуже учатся в школе и имеют больше поведенческих проблем. Как обнаружилось, чем чаще переезжали люди в детстве, тем менее они были удовлетворены жизнью и имели неважное психологическое здоровье, даже с учетом возраста, ... Читать дальше »
Просмотров: 717 | Добавил: shakhibbeker | Дата: 06/06/2010 | Комментарии (0)

"Ужин у Волшебника":
Жил некогда волшебник, который построил себе дом на краю большой и богатой деревни.
Он пригласил всех жителей деревни на ужин. "Прежде чем мы поедим," - сказал он, - "я хотел бы вас поразвлечь."
Маг показал первоклассное шоу с кроликами из шляпы, флагами, появляющимися ниоткуда, и удивительными превращениями вещей. Жители деревни были в восторге.
Тогда Маг спросил: "Хотите теперь поесть или еще поразвлечься?"
Жители были единодушны: они никогда еще не видели таких изумительных фокусов.
Тогда Маг превратился в голубя, затем в ястреба, а затем в дракона. Зрители были на пике восторга.
Он спросил их снова, и они хотели больше. Они получили, чего хотели.
Затем он спросил, хотят ли они есть, и они хотели.
Тогда волшебник заставил их думать, что они едят, при помощи волшебных трюков отвлекая их внимание.
Воображаемый пир и раз ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Добавил: shakhibbeker | Дата: 06/06/2010 | Комментарии (0)

Собака Цзи Ши
Притча от Павла Федотова
У неуязвимого мастера Цзи Ши была собака. Маленькая и хитрая, как лиса.
Бывало, выйдет утром тренироваться неуязвимый мастер Цзи Ши, а потом домой заходит, а собака его хвостом машет, то есть как бы мастеру рада. Но на самом деле она просто кость у неуязвимого мастера Цзи Ши выпрашивала. Как же можно такую неискреннюю собаку искренне любить. Поэтому неуязвимый мастер Цзи Ши думал порой: «Вот если эту хитрую собаку наказать или съесть, к примеру, то она исправится и в следующей жизни, возможно, даже в человека воплотится. А с другой стороны, что это за человек такой будет. Мало мне Би Цзина».
Поэтому неуязвимый мастер Цзи Ши собаку свою никогда не наказывал, а просто снисходительно к её слабостям звериным относился.

Приговор эфенди
Восточная притча
Нек ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: shakhibbeker | Дата: 06/06/2010 | Комментарии (0)