СТРЕСС НЕ ПОМЕХА
Успешность экстракорпорального оплодотворения никак не зависит от эмоционального состояния матери ребенка и уровня стресса, который она испытывает, сообщает BBC News со ссылкой на статью, опубликованную в «Британском медицинском журнале» (British Medical Journal).
Исследователи из университета Кардиффа (Cardiff University ), Великобритания, проанализировали 14 предыдущих исследований, в которых в общей сложности приняли участие 3583 женщины. Они изучали связь между уровнем стресса, который испытывают женщины до начала лечения бесплодия с помощью искусственного оплодотворения, а также уровнем стресса, который они испытают во время лечения, с результатом лечения. Уровень стресса определялся при помощи общепризнанных психологических техник, измеряющих уровень тревожности, напряжения и депрессии. Во всех случаях исследователи пришли к одному результату: связи между стрессом до беременности и успешностью зачатия нет, а слухи о наличии этой связи являются не более чем ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: shakhibbeker | Дата: 26/02/2011 | Комментарии (0)

ГРУДНОЕ МОЛОКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
Кафе-мороженое в лондонском Ковент-гардене, Великобритания, включило в свое меню мороженое, приготовленное на основе человеческого молока, сообщает агентство Reurets.
Стоимость одного шарика составляет 14 ф. ст. ($23). Основатель кафе Мэтт О'Коннор (Matt O'Connor) рассказал в интервью агентству, что молоко для мороженого он покупает у 15 женщин, которые откликнулись на его объявление, сделанное на интернет-форуме для молодых родителей. Он считает, что новое мороженое будет хорошо продаваться, так как это натуральный продукт, полученный в самых естественных условиях. А одна из матерей, согласившихся продавать свое молоко для мороженого, сказала, что она пошла на это, чтобы популяризовать грудное вскармливание. Она надеется, что после того, как люди поймут, каким вкусным может быть грудное молоко, молодые матери станут охотнее кормить грудью своих детей.
Интересно, что это уже не первое предложение такого рода. В 2008 году группа борцов за этичное о ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: shakhibbeker | Дата: 26/02/2011 | Комментарии (0)

ЧАСОВЫЕ БДЯТ
Чайки в больших колониях спят с оглядкой на своих товарищей, сообщает BBC. Птицам не спится, если бодрствуют их соседи, и наоборот. В результате ночью по колонии прокатываются своеобразные «волны сна», как называет их автор открытия Гай Бошем (Guy Beauchamp) из Монреальского университета в Канаде. Его статья об особенностях сна у чаек вышла в журнале Ethology.
На земле чайкам приходится опасаться множества хищников, поэтому даже ночью они периодически просыпаются и озирают окрестности – не приближается ли опасность. Кстати, отличить спящую чайку от бодрствующей весьма просто – во сне они обычно засовывают клюв в перья на спине.
Бошем с коллегами изучал поведение чаек, гнездящихся на птичьих базарах по берегам залива Фанди (Bay of Fundy) на восточном побережье Канады. Ночью он с интервалом в несколько минут отмечал количество спящих и бодрствующих чаек и их распределение в разных частях колонии. Оказалось, что чайки, окружённые беспокойными, постоянно просыпающим ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: shakhibbeker | Дата: 26/02/2011 | Комментарии (0)

"Два отряда воинов":
Примечание автора: Эта коротенькая притча — одна из моих самых любимых. В ней сокрыто энного намеков на то, что мы должны делать с дарами Бога в новую эпоху.
Где-то на планете Земля было два отряда воинов. Каждый отряд состоял из воинов света, знавших о новых дарах, которыми Бог наделяет людей в новую эпоху. Они осознавали свое предназначение, но знали и то, что есть силы тьмы, которые хотят помешать им в достижении целей. Поэтому они воззвали к Богу и попросили даровать им новую энергию. В результате каждый воин получил некий сверток.
В свертке у каждого было три предмета: меч, щит и доспехи. Меч был воплощением истины, и его нельзя было сломать. Истина чиста, и потому меч также служил прекрасной защитой от происков сил тьмы. Щит символизировал знания — знание слабостей врага и многовековую мудрость древних. Никакая энергия не могла пробить этот щит, поскольку знание способно разгадать все секреты и заговоры. Тайны и заговоры не м ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: shakhibbeker | Дата: 26/02/2011 | Комментарии (0)

Семя и плод
Притча неизвестного происхождения
Один человек посадил у себя во дворе куст сирени. Через какое-то время куст вырос и начал цвести. После того, как цветы засохли, человек начал каждый день приходить к кусту и молиться. Он вставал на колени и говорил:
— О куст, будь милостив, дай мне насытиться плодами крыжовника, я очень хочу сейчас эти ягоды.
Увидел это сосед и поинтересовался:
— А что же ты не посадил куст крыжовника? Почему от сирени требуешь ягоды?
Не ответил ничего человек, а только заплакал. Не думал он о плодах, когда сажал семена.
 
Граждане и путешественник
Притча от Роберта Стивенсона
— Оглядись, — сказал гражданин. — Это самый большой рынок в мире.
— О, разумеется, нет, — сказал путешественник.
— Что ж, возможно, не самый большой, — сказал гражданин, — но самый лучший.
— И здесь вы определённо неправы, — сказал путешественник. — Могу сказа ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: shakhibbeker | Дата: 26/02/2011 | Комментарии (0)