РОЛИ МЕНЯЮТСЯ
Группа ученых из университета Рутджерса (Rutgers University), США, совместно с сайтом знакомств Match.com выяснила, что традиционное представление об отношении мужчин и женщин к браку перевернулось: завести семью хотят более 50% мужчин и менее 50% женщин, сообщает Daily Mail. Кроме того, мужчины оказались более склонны к любви с первого взгляда.
По мнению ученых, это является доказательством размывания культурно обусловленных границ между полами, поскольку женщины в своих привычках становятся более похожими на мужчин, а мужчинам становятся присущи черты, обычно ассоциирующиеся с женщинами. Мужчины становятся более чувствительными и заботливыми, а женщины наслаждаются свободной жизнью, не желая связывать себя обязательствами.
Исследование также показало, что хотят детей более 50% одиноких мужчин от 21 до 35, но только 46% женщин. Похожее соотношение было и в группе мужчин и женщин от 35 до 44. Кроме того, женщины хотят больше независимости в отношениях. Личное п ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: shakhibbeker | Дата: 06/02/2011 | Комментарии (0)

ЛЮДИ БЫСТРЕЕ НЕАНДЕРТАЛЬЦЕВ
Ученые под руководством Дэвида Рэйчлена (David Raichlen) из университета Аризоны (University of Arizona), США, обнаружили, что предки людей бегали быстрее, чем неандертальцы, сообщает ScienceNews. Результаты исследования были опубликованы в журнале Journal of Human Evolution.
У древних Homo sapiens, как и у современных людей, небольшая пяточная кость, так что при беге приводит к резкому натяжению ахиллова сухожилия, сберегая бегуну энергию и позволяя ему бежать дольше. Результаты исследования согласуются с более ранним предположением, что способность к долгому бегу развилась у Homo более 2 млн лет назад, хотя определить точно, когда это произошло, невозможно, поскольку у других найденных видов Homo строение ноги такое же. Ученые также обнаружили, что по сравнению с современными людьми у неандертальцев были высокие пяточные кости, что с точки зрения траты энергии менее выгодно при беге, зато, вероятно, эти кости укрепляли лодыжки, помогая при подъеме п ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: shakhibbeker | Дата: 06/02/2011 | Комментарии (0)

ГЕНЫ ОТЛИЧНИКА
Сотрудники института психиатрии при Королевском колледже Лондона (King's College London's Institute of Psychiatry), Великобритания, обнаружили, что школьная успеваемость детей зависит не только от учителей и качества обучения, но и от генетических факторов. Такой вывод был сделан по результатам исследования 4 тыс. пар близнецов, сообщает BBC News.
Подопытным 12-летним школьникам – однояйцевым и двуяйцевым близнецам – были даны тесты по английскому языку, математике и естественным наукам. Анализ результатов тестов показал, что они были наиболее сходными у монозиготных близнецов, у которых организация генома идентична. У дизиготных братьев и сестер, у которых геном схож только наполовину, результаты тестов сильно отличались.
Ученые полагают, что их открытие поспособствует созданию персонализированного образования. В частности, если при обучении детей учитывать генетику, следует отказаться от той точки зрения, согласно которой ребенок должен быть «пассивным получ ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: shakhibbeker | Дата: 06/02/2011 | Комментарии (0)

"Опиум" (1995)
ХАЛИГАЛИКРИШНА
Г.Самойлов
Когда я пришел ты уже уплыла
Я забыл что ты пароход
Я ведь сам тебе дал это море любви
А оно превратилось в лед
Куда ты плывешь крыша моя
В какие реки в какие моря
За какою кормой бьет волна за волной
Я плыву за тобой лечу за тобой
И я хочу найти что успел потерять
Мне нужно догнаться чтобы догнать
И в поисках крыши летает душа
То в самый низ то в самые верха
 
ХалиГалиКришна
ХалиГалиРама
ТралиВалиКрыша
Где ты будешь завтра
Где ты будешь завтра
Тута или тама
ХалиГалиКришна
ХалиГалиРама
 
Люди бесятся с водки люди бесятся с жиру
Люди думают вечно одно
Просмотров: 969 | Добавил: shakhibbeker | Дата: 06/02/2011 | Комментарии (0)

«Слепые и слон»:
За горами был расположен большой город. Все его жители были слепыми. Однажды какой-то чужеземный король со своим войском расположился лагерем неподалеку от города в пустыне. В королевском войске был огромный боевой слон, прославивший себя во многих битвах. Одним своим видом он повергал врагов в трепет.
Всем жителям города нетерпелось узнать, что же это такое - слон, и несколько слепых этого сообщества побежали, как безумные, чтобы узнать это.
Не имея никакого понятия о том, какими бывают слоны, они принялись ощупывать его со всех сторон.
Каждый из них, ощупав какую-нибудь его часть, решил, что теперь он знает что-то.
Когда они вернулись, их окружила толпа нетерпеливых горожан. Пребывая в глубоком заблуждении, слепцы страстно желали узнать правду от тех, кто сам заблуждался.
Люди расспрашивали о форме и размерах слона и выслушивали их объяснения.
Человек, трогавший ухо слона, сказал: "Слон это нечто большое, широкое и ше ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: shakhibbeker | Дата: 06/02/2011 | Комментарии (1)

Велюр -- 1) плотная малорастяжимая ткань трикотажного переплетения с мягким густым коротким ворсом на лицевой стороне, применяемая для пошива верхней одежды и для обивки мебели;
2) мягкая кожа, выделанная под бархат; хромовая замша;
3) мягкий, высококачественный ворсистый фетр, применяемый для изготовления головных уборов, сумок.
[Фр. velours -- бархат < ст.-прованс. velos -- бархат < лат. villosus -- мохнатый, волосатый, от villus -- шерсть, руно; ворс.]
 
Кузен -- 1) (устар.) двоюродный брат;
2) дальний кровный родственник в одном колене с кем-либо.
[Фр. cousin -- двоюродный брат -- видоизменение (по-видимому, в детском языке) лат. consobrinus -- двоюродный брат, сын сестры матери, от sobrinus -- двоюродный брат, от sororinos -- двоюродный брат, от soror -- сестра < и.-е. swes -- сестра.]
Кузина -- 1) (устар.) двоюродная сестра; 2) дальняя кровная родственница в одном колене с кем-либо ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: shakhibbeker | Дата: 06/02/2011 | Комментарии (1)

Путник и великан
Христианская притча
Давным-давно некий человек заблудился в лесу и встретил великана.
Тот схватил путника и свирепым голосом сказал ему:
— Отныне ты будешь моим рабом!
Но человек нашёл в себе мужество ответить:
— Нет, лучше убей меня, но я не буду твоим рабом!
Великан зарычал от ярости и ударил пленника. Человек упал, а когда очнулся, то решил про себя: «Буду терпеть побои, но не поддамся злодею!»
Он взглянул на великана и очень удивился — тот стал меньше ростом.
— Или ты станешь моим рабом, или я убью тебя! — свирепо закричал уменьшившийся ростом великан. И на человека со всех сторон градом посыпались удары. Но с каждым ударом великан становится всё меньше и меньше. Вот он уже и вовсе превратился в безобразного карлика…
Тогда человек с трудом поднялся на ноги и, не обращая внимания на боль от полученных побоев, засмеялся:
— А, вот в чем дело! Ты не переносишь терпения человека, поэтому и потерял ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: shakhibbeker | Дата: 06/02/2011 | Комментарии (0)